Авиакомпания S7 «удружила» группе «Браво» -

Авиакомпания S7 «удружила» группе «Браво» -

Так, что концерты группы в Челябинске 14 июля и в Первоуральске 15 июля едва не были сорваны  по вине авиакомпании.

Приземлившись в субботу днем в Челябинске, музыканты обнаружили, что все их инструменты (350 кг концертного оборудования — гитары, клавиши, усилители) попросту … не были погружены в самолет!

Вечером «Браво» предстоял концерт на двадцатитысячном стадионе в День Металлурга... Концертные костюмы, впрочем, прилетели - в отличие от багажа очень многих пассажиров.

По счастью, сработала «внутрицеховая» взаимовыручка, какой-то аппарат собрали (спасибо челябинским коллегам!) и концерт отыграли. Каких нервов это стоило и группе, и организаторам, не знает никто...

Зато известно, что до сегодняшнего дня никаких извинений от авиакомпании ни музыканты, ни организаторы концерта не дождались. Вместо этого авиакомпания прислала бумажку, обещая выслать инструменты на следующий день в аэропорт Екатеринбурга «Кольцово».

В итоге … часть (!) багажа была найдена лишь к концу гастролей.

В настоящий момент музыканты «Браво» ведут консультации с юристами на тему предъявления иска авиакомпании S7 об оплате ущерба.

«Понятно, что компании с миллионным оборотом нет никакого дела до какой-то группы «Браво» и каких-то там людей, летевших из Москвы в Челябинск и тоже оставшихся без багажа, – говорят в пресс-службе группы. – Люди говорили, что  подобный случай вовсе не единичный. Мы уже давно должны были бы привыкнуть к хамству больших компаний, но каждый раз не перестаём ему удивляться.»

После звонка пресс-службы «Браво» в авиакомпанию ни один представитель перевозчика не перезвонил, чтобы хотя бы объяснить, что же произошло на самом деле.

Юридические дела — штука долгая, а предупредить людей о возможных неприятностях нужно прямо сейчас. Поэтому группа «Браво» предупреждает:
Уважаемые поклонники группы, коллеги-музыканты, организаторы концертов и просто люди, собирающиеся на отдых – помните, что ровно то же самое запросто может повториться с вами.

27.07.2012, 15:11 | 2072 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: s7, "браво", потеря багажа