Пряный аромат жасмина

И другие прелести Туниса туристы смогут оценить по полной программе:

Компания Express Tours восстанавливает программу полетов в Тунис.

В специальном интервью World Travel Biz Светлана Михайлова, директор офиса компании Express Tours в С-Петербурге, оценивает динамику вхождения Туниса в летний сезон 2011 года.

Светлана, в какой мере можно говорить сегодня о восстановлении спроса на Тунис на рынке С-Петербурга?

Пока балом правит цена предложения. Стоит опустить цены на уровень и ниже себестоимости – туристы идут валом. Возвращаешь цены на более высокий разумный уровень, с продажами происходит охлаждение. Похоже, психологически туристы настроены в данный момент на дешевые предложения по Тунису.

Особенно, если учесть, что туристы не получили дешевого Египта. И теперь в силу переноса и замещения желания Тунис наделяется свойством «быть дешевым»…

Напомню, что Тунис безвизовое направление, а, значит, продажи туров по направлению могут идти вплоть до дня вылета.

Какие полетные программы на Тунис поставлены из С-Петербурга?

До 15 мая в Тунис осуществляется программа 10-дневных туров, однако со второй половины месяца частота полетов в Тунис – в аэропорт Монастир и Инфида – повысится до 3 вылетов в неделю.

А с июня число рейсов увеличится до 7 в неделю.

Вся программа выполняется на самолетах Airbus-320 тунисской авиакомпании Nouvelle Air ( в компоновке 177 кресел). Таким образом, объем перевозки по направлению достигнет к уровню 2010 года.

С 27 мая добавится еще рейс по пятницам на остров Джербу. Он также будет выполняться силами авиакомпании Nouvelle Air.

Но есть и отличие от пошлого года – тогда вы делали полетную программу по Тунису «впополам» с компанией «Нева», а сейчас …

Сейчас основную часть программы организует наша компания. Мы рады партнерам, но и в своих силах чувствуем полную уверенность.

К тому же, в июне мы рассчитываем на самую лучшую рекламу – «сарафанное радио»: туристы, съездившие в Тунис в мае и вернувшиеся довольные, охотно расскажут об отдыхе в стране своим знакомым и простимулируют спрос на направление.

Наша программа полетов в разные аэропорты страны позволяет туристам удобно добираться на все курорты Туниса: в Сусс, Хаммамет, Махдия, Табарка, Джерба.

Помогают ли вам продвигать Тунис хотельеры страны?

В целом, да. Немало отелей, например, продлили акции раннего бронирования с существенными скидками до 31 мая. А дальше в июне, по мере необходимости, мы будем выпускать собственные SPO.

Вам придется конкурировать с дешевыми предложениями по Греции, которых, вероятно, тоже будет много?

От чего же? Не только. Мы будем конкурировать со всеми экономичными предложениями, не важно, по какой стране они делаются. А так как Тунису много есть, что предложить туристам, чтобы они остались довольными, надеюсь, будем конкурировать успешно.

11.05.2011, 20:24 | 1643 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: тунис, express tours, светлана михайлова, nouvelle air