Прожектор «Лабиринта»

Акценты по туризму в Грецию позволил расставить Греческий Форум, организованный на Пелопоннесе турфирмой «Лабиринт» с 27 по 30 апреля.

Пятый, юбилейный Греческий Форум проходил в одном из самых роскошных отелей Средиземного моря – недавно открытом The Westin Resort, Costa Navarino 5*.

Гостиничный комплекс расположен недалеко от Наваринской бухты, известной в истории как место морского сражения за освобождение Греции, в котором принимала участие и Россия.

Впервые в истории в 2011 году авиакомпания Aegean Airlines будет выполнять еженедельные рейсы из Москвы на юго-западное побережье материковой Греции – в аэропорт Каламата (область Мессиния).

Пелопоннес сегодня выдвигается сегодня в одно из основных направлений турпотока в Грецию.

«Если все планы по Коста Наварино будут осуществлены, курорт станет настоящей  Ривьерой. Более десятка отелей, километры великолепных пляжей. На наших глазах сегодня рождается новый большой курорт», - говорит Татьяна Зотова, коммерческий директор турфирмы «Лабиринт».

В Форуме 2011 года приняли участие представители лучших отелей и туристических компаний Греции, а также сотрудники более чем 280 наиболее успешных туристических агентств России. Освещали мероприятие более 60 журналистов из России и Греции.

Открывала Греческий Форум-2011 официальная конференция, в ней приняли участие губернатор полуострова Пелопоннес Петрос Татулис, коммерческий директор туристской фирмы «Лабиринт» Татьяна Зотова, вице-президент авиакомпании «Aegean Airlines» Эвтихиос Василакис, Александрос Ангелопулос, член совета директоров SETA (Греческой Туристической Ассоциации) и член совета директоров греко-российской торговой палаты, и другие официальные представители регионов и городов Греции и греческих отелей.

«В 2010 году Грецию посетили около 500 тысяч туристов из России. Я думаю, что в 2011 году Греция примет минимум 800 тысяч российских туристов. Возможно, это оптимистический прогноз, но мне кажется, российский рынок готов к тому, чтобы дать такой объем на Грецию», - дает свою оценку рынку Татьяна Зотова.

«Полагаю, большой спрос на Грецию начался уже в конце декабря 2010 года, - продолжает топ-менеджер. - Многие связывают это с отменой программ на Египет, но мы видим, что уже в декабре и январе шло очень активное раннее бронирование. Эти брони были не заменой другого направления, а именно выбором людей конкретного направления - Греции. Большое значение в связи с этим играет массовый выход на российский рынок авиакомпании Aegean Airlines».
В общей сложности в 2011 году «Лабиринт» планирует отправить в Грецию до 100 тысяч человек, причем 70% из них – на рейсах Aegean Airlines. Для сравнения, в 2010 году компания отправила в Грецию 64 тысячи россиян.

Татьяна Зотова отметила, что сейчас туроператор делает особую ставку в продвижении  Греции на южный регион России – Ростов-на-Дону и Краснодар.

06.05.2011, 01:56 | 3260 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События, Рынок

Тэги: лабиринт, греческий форум, westin resort costa navarino, aegean airlines, каламата, татьяна зотова