Возможности Тель-Авива обсудили в Москве

Конференция туристических возможностей города Тель-Авива состоялась 30 мая в Marriott Grand Hotel в Москве.

Как и в прошлом году, организаторами мероприятия выступили министерство туризма Израиля, туристический муниципалитет города Тель-Авива - Яффы, ассоциация отелей Тель-Авива. 

Гости конференции имели возможность получить информацию о туристических возможностях Тель-Авива, а также о медицинских центрах города из первых рук.

В непринужденной дружеской обстановке представители гостиничных сетей, крупнейшего медицинского центра и руководство ассоциации отелей Тель-Авива, представители туристического офиса Тель-Авива - Яффы, а также министерства туризма Израиля вели диалог с профессионалами туриндустрии. В мероприятии приняло участие около 200 туристических компаний России, в том числе региональных (С-Петербург, Самара) и турфирм из Беларуси. Израиль представляли более 20 организаций. 

«Наша маленькая точка на земном шаре – наш Израиль – страна больших возможностей в разных сферах жизни», - сказала на встрече Дорит Голендер,Чрезвычайный полномочный посол государства Израиль в России.

О туристических возможностях Тель-Авива в культурном, спортивно-развлекательном и историческом аспектах рассказала Людмила Купстаитис, менеджер израильской гостиничной сети.

По данным опросов, 50% всех туристов воспринимают Тель-Авив как пляжный курорт, 20% - как город, который никогда не спит и предлагает своим гостям развлечения 24 часа в сутки, 15% - как место для культурно-исторического отдыха.

В 2010 году Тель-Авив посетили 302 тысячи человек, что на 21% больше чем за аналогичный период прошлого года. Это привело к тому, что общее число ночевок составило 2,7 млн (30% общего числа ночевок в Израиле в целом).

На российском рынке тем временем наблюдался рост на 33%, а в 2011 году ожидается увеличение въездного турпотока из России еще на 25%.

Еще в прошлом году туристам была представлена 4-х дневная программа «City Break», суть которой заключается в том, что туристы, приезжающие в отели Тель-Авива на выходные (минимум 3 ночи с четверга по воскресенье), получают значительные преимущества: бесплатный ужин на двоих, 4 бесплатные экскурсии с гидом по городу, буклет со скидками и специальными предложениями магазинов, пабов, ресторанов, театров и клубов города. В начале июля 2011 года будет опубликован новый пакет услуг  и особых преимуществ для отдыхающих под названием "Два центра".  Туристы смогут воспользоваться этой программой, если проведут в отелях Тель-Авива 3 ночи, а остальные  4 могут комбинировать между Иерусалимом и Тель-Авивом (специальные предложения подготовлены при участии ассоциацией отелей Тель-Авива).

Гостям конференции также рассказали о том, что период с октября 2011 года по июль 2012-го объявлен «Годом культуры Тель-Авива». В Это время планируется проведение захватывающих и познавательных культурных и спортивных мероприятий (таких, как ярмарка «Свежая краска», «Неделя искусств», «Марафон 2012»).

* На фото:

Эли Зив, генеральный директор ассоциации отелей Тель-Авива,

Дорит Голендер,Чрезвычайный полномочный посол государства Израиль в России,

Этти Гаргир, генеральный директор Ассоциации по туризму Тель-Авива – Яффы,

Нета Брискин-Пелег, Глава департамента туризма Израиля в Российской Федерации и СНГ, советник по туризму посольства Государства Израиля в РФ

01.06.2011, 14:18 | 1868 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика, События, Рынок

Тэги: тель-авив, израиль, конференция, дорит голендер, нета брискин-пелег