Три вектора экзотики

Обилие предложений по относительно близким курортам Средиземного моря никак не отменяет спрос на «дальнемагистральные» экзотические направления.

«В мае хорошо идут по спецценам Мальдивы, - рассказывает Ирина Шехорина, менеджер по продажам компании Itur («Обновление»). - На неделю на двоих можно отдохнуть за 50 тысяч рублей (с вылетом из Москвы)».

«Стабилен спрос на Доминикану, - продолжает эксперт. – Также с вылетом из Москвы. Особенно что касается свадебных путешествий».

Соседняя Куба котируется у туристов из С-Петербурга значительно ниже.

Уже второй-третий месяц подряд туристы упорно не хотят ехать в Таиланд – ни в Паттайю, ни на Пхукет. В сознании туристов крепко уложились два слова: «дожди» и «наводнение».

«Даже за 40 тысяч рублей "Тай" на сегодня лежит», - говорит Ирина Шехорина.

Много негатива прозвучало и про Бали. А недавно уристов еще сильно покусали местные комары. Какой уж тут спрос, народ не хочет на Бали.

С наступление весны практически на нет сошел и спрос на Вьетнам.

Зато туристы охотно спрашивают Мексику, однако с полетной программой по направлению выходит неудобно.

«В Юго-Восточной Азии у наших туристов сейчас лучше всего идут программы по Малайзии, - продолжает Ирина Шехорина. – Хотя и перелет в Куала-Лумпур проходит через Ташкент, туристов вполне все устраивает (особенно то, что в Малайзии нет наводнений). Популярностью пользуются Борнео, Лангкави, где в среднем покупаются туры  стоимостью в 100 тысяч рублей на двоих продолжительностью 2 недели в хорошем отеле».

24.05.2011, 01:19 | 2203 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: экзотика, itur, обновление, ирина шехорина, доминикана, мальдивы, малайзия