"Аэрофлоту" понадобился иностранный стратег

Впервые за всю историю авиакомпании в ней может появиться иностранный директор.

 

"Аэрофлот" сейчас разрабатывает новую стратегию развития и ведет переговоры о приглашении на должность заместителя генерального директора по стратегии итальянца Джорджо Каллегари (пока тот является президентом по стратегии Alitalia).

 

Джорджо Каллегари поразил руководство «Аэрофлота» своей осведомленностью и компетенцией", - пишет «Коммерсантъ». Несколько лет он возглавлял комитет по инфраструктуре IATA и, вероятно, именно в IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) Джорджо Каллегари был впервые представлен нынешнему гендиректору «Аэрофлота» Виталию Савельеву.

 

Джорджо Каллегари родился в 1959 году в Турине. По образованию горный инженер. В 1990 году поступил на работу в Alitalia. Занимал различные должности в отделе продаж — от помощника главного менеджера по направлению США-Средний Запад до регионального менеджера по продажам пассажирских перевозок в центральной Италии, главного менеджера по продажам пассажирских перевозок по Италии и вице-президента по продажам пассажирских перевозок на международных рынках.

23.05.2011, 10:56 | 1726 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: аэрофлот, джорджо каллегари