«Мегаполюс турс» решил соскочить - с карусели

Компания «Мегаполюс Турс» (российское подразделение Kuoni Group) приняла решение отказаться от ряда программ, которые предполагают недостаточный уровень рентабельности для покрытия соответствующих операционных расходов в связи с жесткой ценовой конкуренцией между туроператорами России, - заявил Эдуард Кузнецов, генеральный директор компании.

В летнем сезоне «Мегаполюс Турс» не будет продавать пакетный продукт на основе чартерных и блок-чартерных программ авиаперевозки.

В летнем сезоне 2011 года компания будет предлагать индивидуальные продукты по всем направлениям через систему «Мегатур» (онлайн-бронирование агентами услуг в основных GDS под гарантии компании),  корпоративные программы и VIP-туризм, а также авиабилеты на регулярные рейсы.

Вероятно, такое решение компании было ускорено планами Kuoni приобрести Gullivers Travel Associates – одного из  одного из лидеров рынка среди поставщиков туристических услуг через онлайн.

«При этом пока текущая работа по проданным пакетным турам не закончена, никто не уволен, - добавил Эдуард Кузнецов. – Кроме того, всем (увольняемым сотрудникам) будут выплачены компенсации».

07.04.2011, 01:59 | 2943 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: kuoni, мегаполюс турс