В Риме особое положение

Предстоящая беатификация Папы Римского Иоанна Павла II – т.е. церемония причисления Иоанна Павла ll к лику блаженных – заставила власти города ввести в Риме особые меры безопасности.

Туристам придется столкнуться с тотальным контролем в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах.

При входе на площадь Святого Петра установлены металлодетекторы, проверяться будут все без исключения лица, поэтому муниципалитет города просит турфирмы предупреждать туристов о том, чтобы те не брали с собой острые предметы и не рассчитывали на покупку сувениров в районе площади.

Власти разрешили владельцам магазинов, расположенных в историческом центре и близ собора Св. Петра, работать только 1 мая, а 30 апреля и 2 мая они будут закрыты.

Тревогу за безопасность ситуации в городе в связи церемонией усиливает острая ситуацию с нелегальными иммигрантами и участие Италии в военной операции против полковника Каддафи.

Чтобы несколько «подсластить пилюлю» обычным туристам мэрия Рима специально для них в эти дни установила цену в 1 евро на посещение таких музеев, как: Капитолийский музей, Римский музей современного искусства, Музей императорских форумов, Музей Алтаря мира, музей Наполеона, Музей Рима в палаццо Браски, музей Рима в Трастевере и др.

 

29.04.2011, 15:51 | 1813 просмотров

Категории: События

Тэги: рим, безопасность, папа римский