Координация – в Ивангороде

Постоянно растущий туристский поток между Россией и Эстонией испытывает пропускную способность приграничной инфраструктуры Ивангорода.

РСТ (Российский Союз Туриндустрии) совместно с администрацией Ивангорода провел для турфирм С-Петербурга круглый стол на тему «Пропускная способность МАПП Ивангород и приграничная инфраструктура по обслуживанию пассажирских потоков города Ивангород». 

Основная задача круглого стола состояла в том, чтобы помочь туроператорам договориться о саморегуляции очередей туристических автобусов в пиковые даты.

Впервые такая практика была опробована в минувшие новогодние даты на российско-финской границе.

По сравнению с российско-финскими пропускными пунктами  МАПП Ивангород имеет меньшую пропускную способность (до 60 автобусов и 1200 легковых машин в сутки), поэтому  проблема очередей на границе для Ивангорода стоит особенно актуальна.

После запланированной на 2012 год реконструкции пропускная способность приграничного перехода в Ивангороде увеличится в полтора раза. А пока – при содействии РСТ – заинтересованные туроператоры города планируют договориться о графике прибытия своих автобусов к пограничному переходу.

В свою очередь, администрация Ивангорода намерена помочь в организации «цивилизованной» очереди из туристических автобусов. При этом ивангородцы заинтересованы в том, чтобы автобусы, «сохраняя очередность» на границе, могли отвезти своих туристов на экскурсию в крепость города или на обед.

24.04.2011, 23:51 | 1789 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Средства передвижения

Тэги: ивангород, приграничный переход