Следователи распилили сейф, вытащив его на улицу

Война с мини-отелями в С-Петербурге стала реальностью.
Возбуждено уголовное дело против директора ООО "Группа Невские Отели" Илья Капустина по факту оказания гостиничных услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ) – сообщает «Деловой Петербург».
Наказанием по этой статье может быть лишение свободы до 2 лет.
Возбуждению уголовного дела предшествовал визит сотрудников Следственного комитета С-Петербурга в "Невский Гранд отель", расположенный на Большой Конюшенной ул., 10 (гостиницей управляет "Группа Невские Отели»). Следователи изъяли в гостинице документы и оргтехнику и распилили сейф, вытащив его на улицу (сотрудники отеля сделали видеозаписи происходящего и выложили «ролик» на Youtube (копия его размещена на сайте «Делового Петербурга» - http://www.dp.ru/a/2011/04/25/V_Peterburge_nachalas_voj)).
В «Невском гранд отеле" 152 номера, они относятся к жилому фонду. Поскольку в них оказываются гостиничные услуги, власти города считают, что к помещениям должны предъявляться требования по безопасности нежилого фонда.
Власти С-Петербурга хотят, чтобы мини-отели вышли из тени. Многим мини-отелям угрожает закрытие.
В связи с чем тотальную проверку всех мини-отелей города пообещала на недавнем заседании городского правительства губернатор С-Петербурга Валентина Матвиенко ( см новость  ).

26.04.2011, 15:25 | 2125 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: с-петербург, мини-отели, ооо "группа невские отели"