Весенний дайвинг - на Мальте

Пойти навстречу весенним дайверам решила авиакомпания Air Malta, объявив о специальном предложении для любителей и профессионалов дайвинга - в феврале и марте 2011 года отменяются сборы за спортинвентарь (sports equipment fees) для занятий подводным плаванием для всех путешествующих на борту Air Malta.
Для Мальты дайвинг является одним из наиболее важных «специализаций». К этому располагают развитая инфраструктура, большой выбор разнообразных мест для ныряния, чистое море (видимость в зимние месяцы 25-35 м), благоприятные погодные условия (круглогодичная теплая температура - средняя температура в феврале-марте +17 градусов Цельсия, что позволяет не прибегать к «сухому костюму»), уникальный с профессиональной точки зрения ландшафт, обилие исторических артефактов, каверн, пещер, искусственных и естественных рифов, остатков утонувших кораблей, кораблекрушений и других объектов, а также разнообразная морская флора и фауна.
Дайв-центры Мальты и Гозо предлагают широкий выбор курсов, от начального обучения до повышения квалификации дайверов по международным стандартам до звания инструктора. Продолжительность курсов - от одного дня. Проводятся курсы по системам PADI, CMAS и BSAC с выдачей соответствующих международных сертификатов и книжки регистрации погружений.
Для стимулирования спроса Мальтийское управление по туризму с 17 по 20 февраля участвует в выставке «Золотой Дельфин» в «Гостином дворе» в Москве – стенд Мальты G18.

15.02.2011, 16:07 | 2039 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Достопримечательности, Рынок

Тэги: мальта, дайвинг, air malta