Египет: по-прежнему no go

МИД России продолжает придерживаться занятой позиции в отношении Египта: поездки в страну не рекомендовать.

В Министерстве иностранных дел РФ 15 марта состоялась встреча замминистра иностранных дел России Александра Салтанова с министром туризма Египта Муниром Абдель Нуром.

В ходе встречи был подчеркнут обоюдный настрой на дальнейшее развитие и укрепление отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Египтом, в том числе в сфере туризма - «с опорой на солидный потенциал, созданный за предыдущие годы».

И все.

Потенциал потенциалом, а свою рекомендацию об ограничении поездок россиян в Египет МИД России пока не отменяет.

Не взирая на такое положение дел, новый министр по туризму Египта Мунир Фахри Абдель Нур объявил в Москве, что  Египет проведет широкомасштабную рекламную кампанию в России в апреле и мае.

Реклама пройдет сразу в 9 наиболее крупных российских регионах – таких, как Самара, Екатеринбург, С-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону.

Кроме имиджевой рекламы Египта, министерство заявляет о финансовом участии в совместной с туроператорами рекламной кампании направления.

Также министерство подготовило программу компенсаций туроператорам за пропавшие места на чартерных рейсах в Табу, Марса-Алам, Луксор, Асуан и на курорты египетского Средиземноморья. В ближайшее время туроператорам будет предложена аналогичная программа компенсаций по полетам в Хургаду и Шарм эль Шейх.

16.03.2011, 01:37 | 1807 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: ешипет, запрет, мид россии, реклама