Инна Бельтюкова придумала, как вернуться в турбизнес

В этом уверены многие участники рынка, особенно турагенты.

Рынок сейчас настолько наэлектрилизован, что готов «вспыхнуть» от любой искры.

А таких искр – предостаточно. Стоило только появиться информации о том, что компании «ВИП Сервис - Инна Тур» въезжает в офис только недавно оставленный одиозным «Капитал туром», как по рынку поползли «густые» слухи: Инна Бельтюкова возвращается в туризм через … покупку фирмы  "Инна Тур", которую сама с мужем в свое время и создавала.

Впрочем, «Инна тур» сегодня совсем не то, что когда-то было. Еще в 2000 году активы «Инна тур» были проданы «Гута-групп», входившей в Госинкорхолдинг.

Чуть позже начались переговоры о продаже компании TUI. По неподтвержденным данным, TUI предлагала за российскую компанию $8–12 млн.

Бельтюковых сумма устраивала, однако банковские инвесторы хотели больше. Разногласия по поводу сделки с TUI привели к конфликту внутри компании. В итоге банкиры выдавили бывших владельцев из «Инны тур».

В 2004 году компания была полностью продана фирме «ВИП-сервис». 

И вот именно компания «ВИП-сервис – Инна тур», шесть лет назад «переварившая» первое туроператорское детище Бельтюковых, теперь начинает въезжать на площади, едва «остывшие» после «Капитал тура».

Усматривать ли в этом «руку Инны Бельтюковой»?

Полагать ли, что Бельтюковы могут вернуться в туризм не через создание новой компании, а через покупку уже существующей фирмы?

Начался ли возврат?

03.02.2011, 00:03 | 2973 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: инна бельтюкова, инна тур, вип сервис, tui, капитал