Как я познавала Доминикану (Часть 3.)

Мне не терпелось увидеть знаменитый пляж Caleton, о котором я столько слышала! – продолжает рассказывать Софи Минасарова, региональный менеджер по продажам компании Pulse Management.

Начало «дневника» впечатлений от пребываний на Доминикане Софи Минасарова см. здесь, а продолжение – здесь.

Я прошла через лобби отеля, миновала по мостику основной бассейн с современными лежаками и  … вот он - красивейший пляж Caleton!

Сам пляж небольшой – где-то 2 км в длину - но какая широкая у него береговая линия, какие пальмы на тонких ножках!

Людей на пляже было мало, а точнее - всего 4 человека. Отчего пляж показался мне еще более величественным, а волны еще более высокими и могущественными!

Среди этих волн, пышных колышущихся пальм, мой взгляд остановился на скромном и в то же время очень экзотичном газебо для проведения свадебных церемоний, он был не где-то на берегу, а вдали - на маленьком кусочке земли, вытянутом в сторону моря, о который бились волны.

Я, завороженная красотой природы, присела на шезлонг. Не знаю, сколько времени я просидела не шевелясь, следя глазами, как накатывают волны, сменяются одна другой.

- Hola, me Llamo Miguel (Привет, меня зовут Мигель),- раздался рядом голос.

Я обернулась, это был бармен, прежде я не обратила на него особого внимания, активно ускоряя шаг в сторону пляжа. Теперь же он говорил мне на своем латино-американском испанском, что не мог не сказать мне, что я украсила собою пляж,  и пригласил меня отведать его фирменный коктейль.

Коктейль действительно оказался вкусным, с терпким и сладким вкусом. У коктейля было интересное название Tiki Tiki, которое дал ему сам Мигель. Как оказалось, Мигель участвовал в конкурсе барменов и занял первое место за приготовление 28 коктейлей за 2 минуты 43 секунды.

Мне нужно было уходить, мы обнялись по-дружески, будто знали друг друга много лет.

На следующий день мой путь лежал в район La Romana, в отель Casa de Campo. Здесь, как и в CapCana, огороженная закрытая территория. Если не предупредить на въезде, что кто-то из гостей должен заехать, машину не пропустят. 

Я видела много отелей за всю свою «путешественскую» жизнь, но настолько полного, законченного комплекса я еще не видела. В Casa de Campo есть все, что нужно не просто для отдыха - для жизни!    Прогулки на лошадях, теннисные корты, стрельба по тарелкам, развлечения для детей, водные виды спорта, рестораны и бары, шоу Kandela и многое другое!

Мне повезло, меня разместили в новом сьюте.Casa de Campo не зря носит такое название, в отеле действительно чувствуешь себя как дома! Описать словами то настроение, с которым возвращаешься к себе в номер, очень трудно.

Все сьюты, как маленькие загородные домики, расположены практически рядом с ресепшеном, но при заезде каждому клиенту предоставляется гольфкар, на котором спокойно можно передвигаться по территории Casa de Campo.

У нас был обед на пляже Las Manitas, столики под открытым небом как отдельные газебо, расположены прямо на песке. Особенно красиво все это смотрится вечером, когда пляж и ресторанчик окутывают разноцветные огни…

После обеда я посетила одно из самых загадочных мест Доминиканы - Altos de Chavon. Никогда не думала, что это до такой степени красиво… Здесь все выложено камнем, есть ресторанчики и пиццерии, шоу, танцы… это как маленький древний городок со своей жизнью.

В Casa de Campo я поняла, что люблю гольф! Я взяла урок игры с тренером из Майами, он рассказал мне о  гольфе, о том, что клюшки и удары бывают разными. По телевизору все кажется гораздо проще, но когда ты остаешься один на один с шариком с клюшкой руках…

Удовольствие получаешь просто огромное! А потом берет азарт…

Предпоследний день моего пребывания в Доминикане был очень насыщенным, мне довелось покататься на лошади, моей тезке… Отель располагает 250 лошадьми, из них 50 находятся к услугам гостей отеля. Из этих 50 я покаталась именно на Софи, странное совпадение, но факт!

В тот же день перед  вылетом, я почувствовала себя заново родившейся, побывав в SPA. Ощущения не передашь словами!

Жаль, что дни, которые заполнены такими незабываемыми моментами счастья, так быстро заканчиваются!

Но мы живем в ожидании новых путешествий, не так ли?

23.01.2011, 23:08 | 2025 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: доминикана, casa de campo, pulse management, софи минасарова