Гонконг в ожидании белого зайца

Наступление Нового года по лунному календарю по всей Азии будут праздновать 3 февраля 2011 года.

В Гонконге праздничные мероприятия, организованные Управление по туризму Гонконга (HKTB), будут проходить целых две недели - с 3 по 17 февраля.

Вечером 3-го февраля белый заяц отметит начало года грандиозным парадом по улицам города.

В параде будут принимать участие 36 коллективов артистов из 11 стран мира, например, Scissors Dance Troupe из Перу, которые исполнят национальный Танец Ножниц, коллектив Majorettes Dixi – зажигательные танцовщицы в военной форме из Чехии, Louisiana State University Golden Girls & Tiger Girls – девушки – чирлидеры из США, Лондонская школа Самбы, и множество азиатских коллективов из Таиланда, Кореи, Японии и других стран. Гонконгские артисты, тем не менее, уверены, что их выступления станут самыми запоминающимися. Отстаивать честь родного города будут танцевальная школа Christine Liao School of Ballet, клуб прыжков с веревкой Hong Kong Rope Skipping Club, несколько трупп, показывающих Танец Дракона и Танец Льва, и другие артисты.

Четвертого февраля в бухте Виктория запустят фейерверк. Если верить легенде, только так можно отпугнуть страшное чудовище, которое воплощает в себе каждый старый год, а 5-го февраля на ипподроме состоятся новогодние скачки.

С 4 по 17 февраля пройдет множество праздничных мероприятий, например, фестиваль Добрых Пожеланий в районе Lam Tsuen, Tai Po, который расположен на Новых Территориях Гонконга. В этом районе находятся знаменитые Деревья Желаний.

Подробнее о празднованиях китайского Нового года в Гонконге можно посмотреть по ссылке

http://www.discoverhongkong.com/chinesenewyear/eng/index.jsp

 

21.01.2011, 09:49 | 1823 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: гонконг, китайский новый год