Презентация трех мистических стран

Состоится в С-Петербурге 18 января

Организаторы Северо-Атлантического workshop’a раскрыли накануне мероприятия некоторые новые подробности.

В С-Петербурге впервые будут представлены три своеобразные северные страны – Исландия, Гренландия и Фарерские острова.  Свои туристические возможности профессионалам туристического бизнеса С-Петербурга представят более 20 участников.

Столь представительное мероприятие в С-Петербурге стало возможно благодаря финансовой поддержке частных компаний из Исландии и координации со стороны компаний Promote Iceland и Icelandair.

«Мы рассматриваем С-Петербург и Россию как важных партнеров в сфере туризма для Североатлантических островов. Ведь наши, пусть и маленькие, но удивительные страны, предоставляют  уникальные возможности для активного отдыха и путешествий практически круглый год: от умиротворяющего катания на лошадях по живописным долинам и любования северным сиянием, глубоководной рыбалки и ужения нахлестом, до захватывающей охоты на акул, для тех, кто жаждет большого всплеска адреналина в крови», - говорит Пекка Мякинен (Pekka Mäkinen), который вот уже более 10 лет отвечает за сотрудничество и развитие на российском рынке компании Icelandair.

Кроме того, кулинарные услуги мирового уровня и яркие гастрономические впечатления давно стали сами по себе поводом для посещения этого региона. Мало кто знает, что в одном только Рейкьявике работает более 100 оригинальных ресторанов, предлагающих грандиозные блюда из морепродуктов и рыбы.

Принесший в прошлом году немало переживаний жителям Европы вулкан  Эйяфьятлайокудль стал новой достопримечательностью и еще одной причиной посетить Исландию.

«Авиакомпания Icelandair неуклонно расширяет возможности для комфортного путешествия в североатлантический регион для российских туристов, увеличивая количество рейсов из Хельсинки и сотрудничая с государственными авиакомпаниями «Россия» и «Аэрофлот», Finnair и SAS. Благодаря этому между этими странами осуществляются удобные стыковочные рейсы. Летом 2011 года Icelandair перейдет на ежедневное расписание Хельсинки-Рейкьявик. А С-Петербург рассматривается как одно из 10 новых потенциальных направлений,  однако пока не было принято окончательного решения по этому вопросу. Но именно этот семинар в Петербурге поможет установить уровень интереса туристических компаний и потенциал петербургского рынка с точки зрения профессионалов туризма, прессы и правительственных организаций», - говорит Пекка Мякинен.

17.01.2011, 22:50 | 2001 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: исландия, icelandair, с-петербург, workshop, гренландия