Как я познавала Доминикану (Часть 1.)

Мое путешествие в Доминиканскую Республику было до того спонтанным, что до последнего момента казалось, что оно вот-вот сорвется, что-то обязательно да произойдет, - рассказывает Софи Минасарова, региональный менеджер по продажам компании Pulse Management.

После холодной Москвы солнечная Доминикан кажется раем. К тому же, при выходе из аэропорта меня  встретило не только яркое солнце, но и широко улыбающийся персонал отеля Tortuga Bay.

Представьте себе состояние, когда вы выходите из самолета в жаркий климат, а у вас на ногах - зимние сапоги! Боже мой, поскорее добраться бы в номер и избавиться от зимней обуви, а заодно – и от лишней одежды. 

Меня поселили в номер Junior Suite Ocean View. Когда я зашла в него, меня сразу впечатлил комфорт и уют во всем, в каждой детали: фрукты на столе, телефон для связи с менеджером виллы, халат и тапочки, весы, чтобы не сильно «напирать» на вкусности Карибов, ну а о кровати, речь пойдет отдельная! Она не просто красивая и отлично вписывается в интерьер - ложась в нее, просыпаешься другим человеком.

А утром, открыв глаза, первое, что лицезреешь - Карибское море… ведь у номера имеется своя отдельная терраса. На ней я с удовольствием проводила утро, накладывая макияж и потягивая  свежезаваренный доминиканский кофе.

В первый же день приезда, вечером, я отправилась в ресторан, благо далеко ходить не надо – в отеле всего 13 вилл, 30 номеров, практически ни с кем не пересекаешься без надобности и желания.

Буквально сразу завернув налево от виллы, я оказалась в ресторане Bamboo… Я не любитель есть вечером, но Вы знаете, женщины – народ любопытный! Кстати, на обед и на ужин, можно пойти еще в 2 ресторана – La Yola и PlayaBlanca.

Мне стоило только подойти к ресторану, как ко мне устремленно направился официант, вежливо поздоровался, отодвинул стул и принял заказ. Блюда оказались отменные. Даже масло в маленьких экзотических масленках таяло во рту! Заказанная напоследок кайпиринья не оставила меня равнодушной, но после нее резко захотелось спать.

И вот оно утро. Первым делом я пошла встречать рассвет. А как же без этого – ведь восход солнца на ладони. Я снимала каждое шевеление солнца, пока мое внимание не привлек батлер на пляже, раскладывающий полотенца на шезлонги. Мы с ним разговорились.

По его сонным глазам я поняла, что он устал и не спал всю ночь, я по-дружески отправила его отдыхать и снова легла на шезлонг восхищаться красотой природы и сменой оттенков на глади воды. Фотографии становились все светлее и светлее, легкий бриз нежно ласкал кожу, а солнце становилось теплее.

И тут снова я услышала уже знакомый голос батлера, он предложил мне утреннюю газету, угостил конфеткой от TortugaBay и сделал мне комплимент, которого мне никто не делал – т.е. сказал, что дал бы мне 19 лет. Да, оказывается, буквально за ночь я помолодела на 7 лет … или я просто не успела накраситься?

После обильного завтрака меня потянуло прогуляться по территории отеля, здесь есть божественно красивая лагуна, где можно поплавать с рыбками и черепашками. Еще у отеля имеется свое ранчо, где открывается возможность покататься на лошадях.

Два дня в отеле пролетели очень быстро, как один  миг! Не хотелось уезжать отсюда, настолько мне полюбился Tortuga Bay и его персонал, благодаря которому я почувствовала себя как дома. Но - намного романтичнее …

Продолжение следует ...


13.01.2011, 00:01 | 3061 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: доминикана, tortuga bay