Оману визы не помеха

У экзотики - своя цена.

Стоимость визы в Оман увеличилась в три с лишним раза - с $21 до $87. Однако российские туроператоры ставят в Маскат чартеры.

«Стоимость визы не влияет на желание туристов поехать в Оман, так как стандартная цена авиабилета в страну из России составляет от 17 тысяч рублей, а отели - береговые, категории 5* - стоят от 300 долларов за номер за ночь», - говорит  Георгий Леонтьев, руководитель московского представительства туристического офиса султаната Оман.

Впервые на оманском направлении российские туроператоры поднимают сразу два чартерных рейса из Москвы в Маскат - на Новый год и Рождество.

Перелеты будет выполнять авиакомпания «Дон-Авиа» на самолете Ил-86. Первый рейс запланирован на 30 декабря, он совершит посадку в Маскате, а далее послёдует на Шри-Ланку. Второй рейс будет осуществляться 2 января, также с посадкой в столице Омана, но далее он полетит на Сейшельские острова.

«Несмотря на приход в Россию Министерства по туризму Омана, ни новых отелей, ни новых операторов по направлению, могущих изменить расклад сил, не наблюдается.

«В целом сохранится ситуация прошлого года, - комментирует Георгий Леонтьев. - Количество  прибытий из России в Оман вырастит, но незначительно».

Между тем, в  январе 2011 года в Омане ожидается открытие отеля Millenium 5*.

03.11.2010, 08:57 | 2030 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности, Рынок

Тэги: оман, виза