Италия: близится время лыж

Регион Фриули-Венеция-Джулия желает привлечь зимой не только любителей исторических достопримечательностей, но и туристов-горнолыжников .

Во Фриули-Венеция-Джулия можно кататься без излишней тесноты на более 140 километрах спускных трасс, расположенных между пятью лыжными центрами области – сообщает московское представительство Института туризма Италии (ENIT).

Среди необычных приключений числится возможность остановиться на ночлег в деревне иглу в Валчелине. А благодаря проекту Альпе Адрия можно кататься на лыжах в двух странах (Италия и Австрия) с одним лыжным абонементом (скипасс) или можно кататься между Италией и Словенией.

Новинкой 2010 года является стыковка между фриуланским районом Селла Невеа и словенским Бовек.

ENIT обращает внмиание на 5 туристических цнтров:

* Тарвизио: располагает 80 гектарами лыжни, всегда покрытой снегом. Здесь есть также возможность заниматься альпийскими и беговыми лыжами или записаться в эксклюзивную школу езды на собачьих упряжках. В 2011 и 2013 году здесь будет проходить Чемпионат Мира по лыжному спорту для женщин.

* Селла Невеа: трассы на высоте 1200 –1800  м над уровнем моря делают это место идеальным для катания на лыжах весной. Это постоянное место проведения соревнований Европейского Кубка, где расположен наилучший стадион по слалому, открыт Спортивный Центр FIS для быстрых видов спорта. Новинка сезона: расширение лыжной территории до 30 км благодаря новому соединению с зоной Бовек в Словении.

* Форни ди Сопра: романтичный уголок Доломитов, где расположен сноупарк, трасса для санок, каток, зона для лазанья по льду.

* Равасклетто-Цонколан: расположен среди прекрасного пейзажа предгорья Карнианских Альп, располагает 60 гектарами лыжни, на высоте до 2 тысяч метров. Среди предлагаемых развлечений выделяется новейший сноупарк Snow Park Arena Free Style, оснащенный головокружительной трассой для борд-кросса и ски-кросса под ритм музыки.

* Пианкавалло: 50 гектаров лыжни с большим сноупарком, с возможностью попробовать свои силы в half pipe, jumps и rails, кроме того, здесь находится зона для фристайла, fun bob - боб на рельсах, запускаемый на головокружительном спуске с высотной отметки 1500 м для скоростного спуска со средним наклоном 15%. Также можно попробовать альтернативные виды отдыха: лыжный альпинизм, экскурсии со снегоступами, сноу тюбинг. А для самых смелых, есть возможность посещать курсы выживания в арктических условиях, предлагаемые местной школой.

Адрес туристического Агентства в сети Фриули-Венеция-Джулия: www.turismofvg.it

29.08.2010, 23:37 | 1709 просмотров