Пять причин посетить Тулузу и Юг Пиреней

Офис туристической организации Франции Atout France в России называет пять причин для посещения региона Юг Пиреней.

Это -

1. Великолепная смесь ландшафтов
Регион гордится четырьмя национальными природными парками.

Национальный парк Пиренеи с цирком Гаварни является «жемчужиной» региона

2. Черты гениальности
Виадук Милло – самый длинный и высокий виадук в мире, обсерватория Пик-дю-Миди – самая высокая научная обсерватория, открытая для посетителей в Европе, завод «Эйрбас Индастри» в Тулузе производит  самый большой гражданский самолетом A-380, канал дю Миди, построенный в 17-м веке.

3. Регион полон истории
Туристов ждут доисторические пещеры Нио, таинственные деревни тамплиеров, знаменитые места паломничества, включая Лурд, деревни Конк и Муассак.

4. Богатое культурное наследие
Тулуза – край с длинной историей, он славится уникальной торговой архитектурой в пастельных тонах. Альби – родина Тулуз-Лотрека. Фижак с музеем Шамполиона посвящен истории письменности.

Мос Валентре в Каоре. Артисты в Сент Сирк Лапопи. Знаменитый фестиваль «Джаз в Марсиаке» и др. …

5. Великолепные деликатесы
Помимо фуа-гра и трюфелей, по праву известных во всем мире, региональная гастрономия основана на местных продуктах, большинство из которых отмечено “Appellation d’Origine Contrôlée” (гарантия происхождения)- например, сыр Рокфор, ягненок Кверси, чеснок Латрек, Тулузские колбаски.

 

В Интернете можно посмотреть ролики о достопримечательностях и красотах региона Юг Пиренеи на сайте http://www.velikiedostoprimechatelnosti-midipyrenees.ru.

Дополняет «рекламную кампанию» региона телевизионный ролик, демонстрируемый на сайте http://ru.franceguide.com/Voyageurs/Jeunes/Videos/home.html?NodeID=2851

31.08.2010, 23:24 | 1545 просмотров