Россия поднимает Кипр

В июне резко возросло число гостей, приехавших на Кипр из России – сообщает Статистическая служба Кипра.

Всего несколько дней назад на WorldTravelBiz появился материал «Россия поднимает Францию», а вот теперь известно, что Россия поднимает не только Францию – количество туристов из России на Кипре в июне увеличилось сразу на 53,5% (!) по сравнению с июнем 2009 года.

«Мы ожидаем большой позитивный рост во всех отелях группы Amathus со стороны российского рынка, и в то же время небольшое падение со стороны украинского рынка по региону Пафос. В цифровом выражении  мы рассчитываем на 15%-ный прирост, благодаря увеличению объема перевозок в
этом году и проводимой нами рекламной кампании», - отмечал в интервью WorldTravelBiz Ахиллеас Доротеу (Achilleas Dorotheou), управляющий группы отелей Amathus.

Для сравнения турпоток на Кипр из Великобритании возрос всего на 3% (но при этом британцы формируют половину турпотока на остров – 133 тысяч туристов из 275 тысяч приехавших на Кипр в июне).

Число туристов на Кипре из Греции увеличилось на 13,3%.

С другой стороны – снизились показатели по рынкам Германии Швеции.

В общем итоге рост в июне составил 5,5% по отношению к июню прошлого года.

Всего за первые шесть месяцев 2010 года Кипр посетило 878 тысяч  туристов, что на 0,6% меньше, чем за тот же период годом ранее.

09.07.2010, 10:17 | 1558 просмотров