Бавария сохраняет популярность у гостей из России

Среди русскоязычных гостей Бавария по-прежнему является самым популярным туристическим направлением в Германии. Несмотря на то, что мировой экономический кризис несколько приостановил стремительный рост числа ночевок, проведенных россиянами в Баварии, в 2010 году на рынке началось оживление.

Фактически оно было заметно уже в декабре 2009 года, когда было отмечено 30,9 тысяч ночевок (12,1 тысяча прибытий) российских туристов в Баварии.

«Это количество на 16,2% превышает показатели по количеству ночевок в 2008 году и на 23,4% превышает таковые по количеству прибытий за то же время», - констатирует Штефан Аппель, руководитель отдела зарубежного маркетинга БАЙЕРН ТУРИСМУС Маркетинг ГмбХ. 

«В 2010 году в курортном регионе под бело-голубым флагом гостей ожидает неисчислимое множество самых необычных мероприятий и юбилеев, – продолжает Штефан Аппель. – Всемирно известный Октоберфест празднует в этом году свой 200-й юбилей. В Нюрнберге будут проходить многочисленные выставки и празднества, посвященные 175-летнему юбилею паровоза и железных дорог. В Обераммергау состоится очередной сезон «Страстей по Христу» - насчитывающей вековую историю театральной постановки».

Наравне с культурным мировым наследием Бавария демонстрирует гостям и свой современный облик. В частности – возможности медицинского и оздоровительного отдыха. Система здравоохранения в Баварии отвечает самым современным требованиям и служит образцом международного класса. Благодаря исключительно большой плотности медицинских учреждений, предлагающих диагностику, реабилитацию, а также профилактическое и щадящее лечение, Баварии удалось зарекомендовать себя одним лидером в международном медицинском туризме.

Подробнее информация о Баварии, ее туристических возможностях, культурных достопримечательностях и специальных предложениях, содержится на сайте www.bavariaclub.ru.

15.07.2010, 09:18 | 1757 просмотров