В Париж со своим керосином

Туры во Францию по-прежнему под угрозой.

Авиакомпаниям приходится принимать особые меры для продолжения полетов во Францию.

Волна забастовок и социальных беспорядков в стране серьезно осложняют работу транспортных компаний и индустрии гостеприимства.

Еще с начала недели в аэропорту «Шарль де Голль» бастовал персонал заправочных компаний. Вследствие чего авиакомпании получили указание прилетать в Париж со своим запасом керосина, достаточным для того, чтобы затем из аэропорта улететь.

До сих пор рейсы Москва - Париж и «Аэрофлота» и «Air France - КЛМ» выполнялись по расписанию, как и рейсы ГТК «Россия» из С-Петербурга, однако ситуация остается напряженной.

Скоординированные забастовки ломают привычную жизнь во Франции на протяжении последних 2 месяцев. Профсоюзы призывают всю страну бастовать против пенсионной реформы Николя Саркози, предусматривающей повышение возраста для выхода на пенсию с 60 до 62 лет.

Пенсионная реформа так актуальна, что молодежь в Париже и других городах страны принялась жечь даже собственные школы.

Продолжаются блокады хранилищ бензина и нефтеперерабатывающих заводов.

Руководитель Всеобщей конфедерации труда Бернар Тибо призвал вчера к новой забастовке, которая должна стать «как можно более крупной».                    

Вчера же французские профсоюзы договорились о планах по продолжению общенациональных забастовок. Одна из них назначена на 28 октября, другая – на 6 ноября.

22.10.2010, 10:14 | 1611 просмотров