IATA спекулирует на модную тему

Борьбы с «нефтяными монстрами»

Скандал с компанией BP и утечкой тысяч тонн нефти в Мексиканский залив, в самом деле, создали удобный антураж, чтобы попинать «нефтяных монстров».

Это они продают нефть по высокой цене и загрязняют пляжи мира.

Но к 2050 году все станет лучше, считает IATA (Международная ассоциация авиатранспорта): туристы будут путешествовать в чистых салонах, им будет гарантированы безопасность полетов и отсутствие задержки рейса.

За сорок ближайших лет мировые авиаперевозчики «вплотную приблизятся к нулевому уровню опасности». К тому же, авиаперевозки стоят на пороге эры биотоплива, что знаменует начало «конца мирового господства нефтяных монстров».

Однако многие эксперты не разделяют столь радужных взглядов. По их оценкам, самолеты по сервису будут сближаться с «маршрутками». Может, за штурвалами и не будут сидеть гастарбайтеры из южных стран (пока), однако авиапассажирам будут предлагать все более малоприятные условия полета. 

Особенно на относительно короткие расстояния авиакомпании продолжат максимально снижать затраты на организацию рейса. В ущерб качеству, разумеется.

23.06.2010, 00:59 | 1521 просмотров