На пути в Бангкок больше не пить

"Аэрофлот" принял решение прекратить продажу алкоголя на некоторых из своих рейсов.
"Для эксперимента были выбраны дальнемагистральные рейсы, на которых, как правило, наблюдается наибольшее количество нетрезвых пассажиров с неадекватным поведением в полете", - отмечает пресс-служба "Аэрофлота".
Речь идет конкретно о рейсах
SU333/334 Москва – Гавана – Москва,
SU527/528 Москва – Шанхай – Москва,
SU893/894 Москва – Хабаровск – Москва,
SU895/896 Москва – Южно-Сахалинск – Москва,
SU719/720 Москва – Владивосток – Москва,
SU553/554 Москва – Бангкок – Москва,
SU825/826 Москва – Петропавловск-Камчатский – Москва

При этом алкоголь не будут продавать только в эконом-классе.
«Правила поведения пассажиров на борту ВС Аэрофлота разработаны на основе рекомендаций ИАТА и соответствуют стандартам SkyTeam. Они запрещают употребление алкоголя на борту, приобретенного в магазинах беспошлинной торговли Duty Free и на земле», - говорится в пресс-релизе компании.

Другая авиакомпания – "Трансаэро" – ввела с 1 декабря 2009 года полный запрет на продажу алкоголя на борту своих самолетов.

Авиакомпании опасаются, что рано или поздно им запретят продавать спиртное на борту законодательно.
Пьяные дебоши на борту самолетов – не редкость. Зачастую они угрожают безопасности полета. В прошлом году после серии инцидентов МВД России выступило с предложением запретить употребление спиртных напитков на борту самолета, а также перед полетом.
Тогда "Аэрофлот" отнесся к инициативе МВД скептически. "Мы считаем умеренное употребление алкоголя на борту элементом красивого сервиса и спокойного полета", - говорили представители авиакомпании.

03.06.2010, 17:02 | 1623 просмотров