Однодневные туры в Памуккале убийственно опасны

Уверяет Халиль Полат, владелец отеля Polat Thermal 5*, расположенного в Денизли, в 4 км от Памуккале.

Хотельер выступил с инициативой запретить однодневные туры в Памуккале из Анталии.

Поводом к такому заявлению стала трагедия 25 мая, когда автобус с российскими туристами упал с моста в Анталии. Жертвами трагедии стали 16 россиян, еще  25 туристов получили ранения.

«Туроператоры организуют такие туры, чтобы сэкономить и не платить за ночевку в отеле. Мы выступаем за отмену таких туров, в частности в Памуккале», - заявил Халиль Полат.

«Каждый день порядка 80-90 автобусов отправляются в однодневные туры. Чтобы добраться в Памуккале  из Алании, туристов забирают из отеля в 3 часа ночи, в отель они возвращаются через 24 часа, нигде не останавливаясь на ночлег или отдых. Никто не в силах выдержать такую нагрузку. Аварии в таких поездках - нормальное явление», - говорит хотельер.

Решением проблемы угрозы жизни туристов хотельер считает замену однодневных туров двухдневными. «Турист, прибывший утром в Памуккале и до вечера осматривавший окрестности, ночь должен провести здесь. И только на следующий день, отдохнувший, может выезжать обратно в свой отель», - говорит владелец отеля.

01.06.2010, 00:43 | 1625 просмотров