Челюсти по-шарм-эль-шейски!

Ожившие сцены из фильма ужасов в эти дни в шоке наблюдают туристы, отдыхающие в Шарм эль Шейхе.

На их глазах происходит казалось бы невероятное – кровожадные акулы пожирают туристов.

четыре дня назад произошло сразу три нападения акул на российских туристов

В воскресенье 5 декабря – после того как пляжи курорта были снова открыты для купания – акула загрызла туристку из Германии.

Новая трагедия произошла чуть ли не на глазах у журналиста из России - Игорь Мельник, сотрудник инфогруппы «Турпром», как раз в воскресенье прилетел в Шарм Эль Шейх, чтобы собственноручно  убедиться в том, приходит ли в норму жизнь курорта.

«С утра купалось множество людей, многие заплывали даже за буйки, - рассказывает журналист. - Я, как и остальные туристы, успел немного поплавать, но выбрался из воды, как только увидел недалеко от себя целую стаю(!) акул».

Примерно в 12:30, на пляже соседнего отеля Hyatt Regency начались паника и дикие крики.

Журналист побежал на пляж Hyatt Regency и застал там ужасную картину: прямо у пирса, примерно в 20 метрах от берега, вся в крови барахталась женщина, истерично крича о помощи. Помочь ей никто не мог.

«Лишь через некоторое время сотрудники отеля смогли поднять на пирс то, что от неё осталось – тело туристки было все искусано акулой, у неё не было одной руки и одной ноги. Труп прямо на пирсе закрыли пляжными полотенцами. Очевидно, что туристка умерла от потери крови - вся вода у пирса была красной от крови», - рассказывает очевидец.

В отеле началась паника. Всех купающихся, и в первую очередь детей, стали на моторных лодках из моря экстренно эвакуировать на берег. Потом приехала полиция и оцепила весь пляж. Также привезли дайверов с гарпунами, видимо специально обученных, которые принялись обыскивать прибрежные воды в надежде найти акулу-убийцу.

Сейчас опять все пляжи в отелях Шарм эль Шейха вновь спешно закрывают.


05.12.2010, 20:13 | 2071 просмотров

Категории: Разгул стихии

Тэги: египет, акулы