Собирается ли «Капитал тур» ОТВЕЧАТЬ?

По долгам? По претензиям? По вопросам?

Потеряв финансовую дееспособность на неделю, «Капитал тур» до сих пор не реанимировал свою активность. Более того – стал играть в «молчанку».

Впечатление сейчас, что «гальванизации трупа» уже не последует.

А если таковое вдруг произойдет – то будет связано с какой-то «хитрой» банковской схемой, ничего хорошего туризму не сулящей.

На сегодня практически всем очевидно: владельцы «Капитал тур» не справились с управлением рисками, авантюрно играли с наращиванием оборотов любой ценой. Накачивали  компанию  долгами, вольно или невольно превращая свои обязательства в «фантики».

На сегодня высока вероятность того, что компанию просто «сливают», а ее владельцы либо отправятся к Чичваркину и Березовскому в Лондон, либо после опытов с «Инна тур» и «Капиталом» начнут создавать еще более великую компанию.

Между тем, большое число турагентств (до последнего не рвавших отношения с «Капитал туром» (почему - ?)) и туристов, оплативших туры компании, не могут получить ответы на свои животрепещущие вопросы -

как вытащить какие-то средства из компании, задолжавшей банкам, российским и зарубежным партнерам астрономическую сумму.

Есть ли перспективы получения компенсаций? А что делать с предоплатами, сделанными  «Капитал туру»? Стоит ли рассчитывать, что будет действовать страховка от невыезда?
Или … всех кинули? Развели как … партнеров.

24.11.2010, 23:00 | 2014 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок, Скандалы

Тэги: капитал тур, дефолт