Доминикана спешит успокоить

Согласно информации Министерства здравоохранения Доминиканской Республики, на территории страны госпитализирован гражданин Гаити с симптомами холеры, инфицирование которого произошло во время поездки в Республику Гаити.

Больной интернирован и находится под наблюдением. Речь идет о рабочем, занятом на строительных работах в Доминиканской Республике.

«Границы между государствами закрыты. Жители Гаити не имеют контакта с местным населением и туристами. Большая часть этих граждан проживает в специально отведенных рабочих зонах и занята неквалифицированным трудом», - сообщает Галина Лысенко, представитель Министерства туризма Доминиканской Республики в России.

На всей территории страны и в туристических зонах принимаются усиленные меры безопасности. Все туристические зоны функционируют в нормальном режиме. Закупка продуктов питания и напитков из Гаити никогда не производилась.

Туристам же рекомендуется соблюдать традиционные правила личной гигиены и не покупать за территорией отелей фрукты и напитки.

22.11.2010, 11:32 | 1727 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: доминикана, эпидемия