«Пегас» следит за ходом следствия

Изверга, изнасиловавшего в пятницу туристку из С-Петербурга, опознали среди персонал отеля Хургады.

Российская туристка была избита и изнасилована в ванной 5-звездночного отеля Pyramisa Blue Lagoon Resort в Хургаде, где отдыхала.

Поскольку девушка запомнила внешность нападавшего, найти его в числе служащих гостиницы не составило труда. Насильник был оперативно пойман и находится в камере предварительного заключения местной полиции - об этом сообщила Анна Подгорная, генеральный директор компании «Пегас Туристик», отправившей туристку в Хургаду.

После проведения следственных мероприятий полиция задержала подозреваемого. Им оказался египтянин, сотрудник технической службы отеля, который сознался в содеянном. Избранная мера пресечения - арест до суда.

Все следственные мероприятия проходят под наблюдением адвоката «Пегас Туристик», который был предоставлен туристке.

Потерпевшая, видимо, не желая огласки, не дала согласия на экспертизу ДНК, которая могла бы доказать факт насилия. Из-за этого подозреваемому пока невозможно предъявить соответствующее обвинение.

В Хургаду прилетела мама девушки вместе с психологом, специалистом по подобным ситуациям. Возможно, им удастся уговорить девушку все же пройти экспертизу. Иначе злоумышленнику можно будет инкриминировать только нападение и нанесение побоев, и наказание не будет столь суровым, как он того заслуживает.

Подозреваемый - 18-летний молодой человек из деревни в пригороде Луксора на юге Египта. В Хургаду он приехал на заработки, занимался слесарными работами.

29.08.2011, 11:00 | 2667 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: египет, изнасилование, pyramisa blue lagoon, пегас