Курорты Израиля по-прежнему абсолютно безопасны

Заявляет Министерство туризма Израиля 

Ситуация на курортах Израиля, в том числе, на юге страны и в Эйлате, где произошла террористическая атака, под контролем властей и полностью безопасна для туристов.

В настоящее время все курорты работают в своем прежнем режиме. Вчера, 22 августа, стартовал традиционный международный джазовый фестиваль на Красном море в Эйлате. Занятость отелей города составляет 90%. Туристы из Израиля и со всего мира в полной мере наслаждаются своим отдыхом как на юге, так и в других туристических регионах страны, где так же спокойно и безопасно – рассказывает пресс-служба Министерства.

«Инцидент произошел в районе Эйлата в четверг 18 августа. Важно отметить, что это был точечный удар, который никак не затронул сам город и туристические маршруты. Курорт абсолютно безопасен: все культурные и спортивные мероприятия проводятся по плану; а полеты в аэропорт Овда осуществляются в штатном режиме», - говорит Нета Брискин-Пелег, глава департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник по туризму посольства Израиля в РФ.

23.08.2011, 16:46 | 1602 просмотров

Тэги: израиль, безопасность