Совет Федерации против Турции

ДТП, мордобой и отравления на турецких курортах не должны входить в пакет «все включено» - считают в Совете Федерации РФ, озаботившемся инцидентами с российскими туристами на отдыхе в Турции.

«Я направлю Ростуризму запрос с просьбой обобщить инциденты, произошедшие за последнее время в Турции с российскими туристами, и представить доклад по итогам курортного сезона в Совет Федерации», – сообщил и.о. спикера Совета Федерации Александр Торшин.

«МИД должен предпринимать более активные шаги по защите наших граждан или же должен честно признаться, что наши консульские службы не могут защитить россиян и им попросту не надо ездить в Турцию вовсе», – заявил Александр Торшин.

 «Турпоток в Турцию сейчас более 3 млн. человек в год. Вы представьте себе город с населением 3 млн человек – там ежедневно какие-то ЧП случаются», – комментирует высказывание политика Геннадий Косарев, заместитель генерального директора туроператора «Русский Экспресс».

В конце июня фракция ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы заявление, в котором, в частности, предлагается запретить туристические поездки россиян в Турцию. Однако рассмотреть инициативу парламентарии не успели, так как ушли на каникулы. Но не исключено, что к этому вопросу они вернутся  началом осенней сессии в сентябре.

18.08.2011, 13:52 | 2599 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: турция, совет федерации, геннадий косарев