Мусульмане готовы взять Лондон

Под свой контроль

В ответ на беспорядки, спровоцированные убийством темнокожего лондонца, мусульманское население Лондона предлагает консолидироваться и дать отпор "белым".

Сообщество лондонских мусульман (приверженцев ислама в Лондоне насчитывается более миллиона)  призывает «адептов» к самообороне.

Этническая ситуация в Лондоне такова, что эксперты не стесняются характеризовать ее как "белое" и "небелое" население. Исторически во вторую категорию попадают выходцы из бывших британский колоний – Индии, Пакистана, Бангладеш, но также и стран Ближнего Востока, Карибских островов. По данным 2008 года, такие люди составляли до 30% населения Лондона (при этом естественный демографический рост наблюдается только в этой категории).

Нынешние события в Лондоне - следствие политики толерантности, которая фактически привела к геттоизации национальных меньшинств, их исключенности из жизни страны, - говорит Дмитрий Дубровский, заведующий отделом современной этнографии и межнациональных отношений Русского этнографического музея.

10.08.2011, 23:51 | 1828 просмотров

Тэги: лондон