ОАЭ: Психическая атака или новые масштабы рынка?

В атаку идут супер-низкие цены и отели 1-2*.

Объем перевозки, заявленной на Дубай из С-Петербурга на зимний сезон 2011/2012, не просто существенно увеличивается по сравнению с предыдущим сезоном, но увеличивается в 10-12 раз.

Год назад из С-Петербурга в Дубай летала только одна ГТК «Россия» по вторникам и пятницам (добавляя рейсы по воскресеньям).

В этом сезоне одна только авиакомпания Emirates «выкатывает» на направление ежедневные рейсы с 1 ноября.

А до того – с 7 октября. В привычном двухчастотном режиме, полетает из С-Петербурга в Дубай «Россия».

С конца октября компанию ей составит борт «Трансаэро», на который садятся «Библио-Глбус» и «Натали турс»  (впрочем, как и другие игроки, собравшиеся на эмиратский «покер»).

В результате уже сейчас агенты и туристы наблюдают ужасающе низкие стартовые цены на ОАЭ.

Эти цены, конечно, оставляют Джумейру где-то в стороне, но готовы привлечь любителей «пронестись по молам». (И эти же цены переплюнули базовые цены на Египет или, по крайней мере, встали с ними вровень).

В данный момент «Библио-Глобус» предлагает тур в Дубай на 6 ночей (с 26 октября по 2 ноября) по цене от $722 (+ $75 за визу) при размещении  в отеле Shalimar Park Hotel 1* (BB) и перелете на борту «Трансаэро».

«Натали турс» открывает зимний сезон 2011/2012 по ОАЭ из С-Петербурга только с 26 октября, с первым вылетом рейса «Трансаэро» и предлагает тур на 6 ночей в отель Citymax Bur Dubai 3* (BB) по цене от  22 100 рублей с человека ($745). Чуть дороже, чем у «Библио Глобуса», но и отель выбран уровнем повыше.

TEZ Tour заостряет внимание на Шардже и объявляет $768 на тур (на 7 ночей) в отеле Holiday Inn 4* в Шардже (BB) с 7 по 14 октября.

НТК «Интурист» выступает пока с более осторожными ценам - 27 950 рублей (BB) с человека в двухместном номере в отеле Rush Inn Hotel 2* в Дубае (или от 33 800 рублей на базе отеля 4*).

В Шардже «Интурист» предлагает стартовую цену на отель Al Seef Beach (BB) – от 31 150 рублей.

Не спешит поразить супер-низкой ценой и Solvex  - стартовая цена на тур с 7 по 14 октября от $994 за 7 ночей  в отеле Sharjah Rotana 4* (BB). Но уровень отеля хорош.

При этом для агентств Solvex предлагает дополнительное искушение - раннее бронирование: при бронировании до 15 сентября – комиссия составляет 15%.

При этом авиакомпания Emirates напоминает жителям С-Петербурга (с рекламных билльбордов 3х6, уже появившихся на улицах города), что из «Пулково» в Дубай можно попасть всего за 18 000 рублей.

В вашем агентстве еще не стоит очередь из желающих приобщиться к этому празднику жизни?

01.09.2011, 16:34 | 1966 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: оаэ, дубай, tez tour, библио гллобус, solvex, натали турс, emirates