В Испании туристов будут широкомасштабно охранять

Мероприятия «План безопасного туризма» предусматривают усиление мер по безопасности туристов в стране.

В рамках реализации проекта иностранцам, ставшим жертвами преступления, в специальных офисах будет оказываться персонифицированная юридическая и психологическая помощь (в том числе на осбтвенном языке туристов). Один такой офис уже создан и работает в Мадриде.

Правительство Испании ведет переговоры с местными советами о создании «точек помощи» в Санта-Крус-де-Тенерифе, Малаги, Гандии и Бенидорме. Такой подход позволит жертвам преступлений получить помощь на их собственном языке.

В рамках плана с 1 июля 2011 года Министерство внутренних дел Испании разворачивает кампанию «Лето- 2011», в которой примут участие 42 784 сотрудников полиции и госслужащих. Также двенадцать вертолетов будут обеспечивать безопасность с воздуха над самыми популярными курортами страны.

В рамках кампании будет усилено наблюдение вокруг дорог, станций, морских портов, аэропортов, отелей, кемпингов и пляжей, а также в местах проведения шоу и других мероприятий с привлечением большого количества людей.

Операция будет реализована в автономных областях Андалусия, Астурия, на Канарских островах, в Валенсии, Галисии, на Балеарских островах, в Мадриде и Мурсии, в городах Сеута, Мелилья, Авила, Касереса, Куэнчи, Мерида, Саламанка, Сеговия, Сантьяго-де-Компостела и Толедо. 

Во всех регионах операция закончится 31 августа, кроме Балеарских островов и городов Сеута и Мелилья. Там акция продлится до 30 сентября.

 

24.06.2011, 19:28 | 1699 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: испания, безопасность