«Трансаэро» укрепляет плацдарм в «Пулково»

Авиакомпания намерена расширять географию своих полетов, увеличивать объемы пассажирских перевозок из аэропорта «Пулково», включая транзитный поток из Юго-Восточной Азии в Европу и Северную Америку.

Авиакомпания собирается ежегодно открывать не менее двух новых направлений полетов из С-Петербурга. Для реализации этих планов «Трансаэро» увеличит число своих воздушных судов, базирующихся в аэропорту «Пулково».

Об этом говорится в меморандуме о стратегическом партнерстве, подписанном на Петербургском международном экономическом форуме между ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (компании-оператором аэропорта «Пулково»).

Документ констатирует, что подписавшие его стороны становятся стратегическими партнерами в деле дальнейшего развития воздушных перевозок между С-Петербургом и регионами Российской Федерации, а также иностранными государствами.

В соответствии с соглашением ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» приложит все усилия для поддержки авиакомпании «Трансаэро» как базового перевозчика в аэропорту «Пулково».

20.06.2011, 00:09 | 1807 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: трансаэро, пулково