С Исаакия грохнулся пьяный турист

В ночь на понедельник на смотровой площадке Исаакиевского собора один из посетителей сорвался с колоннады.

Он перелез через ограждение, чтобы сфотографироваться, однако потерял равновесие и упал на крышу здания, в результате чего погиб на месте.

По словам очевидцев, любопытный молодой человек был нетрезв, он пришел на экскурсию в состоянии алкогольного опьянения.

Затем он захотел на руках забраться по решетке, закрывающей вход на винтовую лестницу, которая ведет к "ангельской" колокольне.

Он успел подняться на три метра, после чего сорвался и упал на саму балюстраду, головой вниз. Турист  скончался на месте от полученной травмы головы.

На официальном сайте музейного комплекса говорится, что в теплое время года в Исаакиевском соборе проводятся экскурсии "Петербург в белые ночи с колоннады" с 18:00 до 23:00.

Только до этого времени гости и жители С-Петербурга могут оказаться на высоте 43 метра, откуда открывается замечательный вид на город.

Однако нетрезвый турист промышлял на крыше Исаакия около 03.00 ночи.

Впрочем, представители музея «Исаакиевский Собор» говорят, что с таким же успехом турист мог залезть на решетку Летнего сада и сорваться с нее - гости С-Петербурга часто рискуют при осмотре достопримечательностей города, особенно, на нетрезвую голову.

В прошлом году один из посетителей Исаакиевского собора в нетрезвом состоянии решил подняться по лестнице на верх собора, несмотря на то, что всех предупреждают о том, что это трудно для людей с не очень хорошим здоровьем - мужчина умер от сердечного приступа на последней ступеньке лестницы.

25.07.2011, 23:17 | 2383 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: исаакиевский собор, с-петербург