TUI начал делать хит из Албании

TUI начал делать хит из Албании

Туроператор отправил в страну рекламный тур в составе 30 активных турагентов из многих городов России. Всеми ими движет интерес к новому перспективному направлению.

До недавнего времени информации об Албании было крайне мало - что там, с чем столкнутся туристы?

Рекламный тур, организованный по всем курортам Албании (с севера на юг - Шенджин, Дуррес, Влоре, Саранда), позволил тургаентам воочию увидеть и сравнить курортную инфраструктуру страны, прикинуть, каким туристам в первую очередь предложить новое направление.

World Travel Biz готовит специальные отдельные обзоры по курортным районам Албании. Сейчас же внимание стоит обратить на то, что TUI запланировал выполнение трех прямых рейсов из Москвы в Тирану с частотой раз в неделю: 26 июня, 3 и 10 июля (на крыльях «Уральских авиалиний»).

До сих пор туры в Албанию продаются с перелетом в Тиват или Подгорицу (Черногория) - с дальнейшим трансграничным трансфером в Албанию. Албания с прямыми перелетами - совершено новый продукт для российского рынка.

Преимуществами Албании являются безвизовый режим для россиян (до 30 октября), близкий перелет (3 часа 20 минут), разнообразные и качественные пляжи, наличие двух морей - Адриатического и Ионического, широкий выбор отелей, интересная экскурсионная программа. При этом цены - как на туры, так и в самой стране - существенно ниже, чем в соседних странах (и этим имеет смысл воспользоваться!) .

У направления, несомненно, имеется хороший потенциал, а туристы начнут интересоваться новым продуктом на рынке. Решение TUI  выйти на Албанию можно назват дальновидным стратегическим шагом.

25.05.2018, 20:48 | 1542 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: tui, албания